COMISIÓN DIRECTIVA 2009 - 2011

PRESIDENTE
Silvio Zurzolo
Centro Comercial e Industrial de Zarate

VICEPRESIDENTE
Javier Montalbetti
Cámara de Comercio e Industria del Partido de San Miguel

SECRETARÍA GRAL
Fiorella Gagliardi
Cámara Empresaria de Vicente López

COORDINADORES REGIONALES

Coordinador CONURBANO SUR
Alejandro Routhier
Cámara de Comercio e Industria de Bernal

Coordinador CONURBANO OESTE
Hernán Mayor
Cámara de Comercio Industria y Servicios de Haedo

Coordinador CONURBANO NORTE
Nicolás Palma
Liga de Comercio e Industria del Partido de San Martín

Coordinador NORTE
Franco Ferraro
Federación de Comercio e Industria de San Nicolás

Coordinador SUR
Virginia Brandolin
Unión Del Comercio La Industria y El Agro De Punta Alta

Coordinador Noroeste
Marcelo Bondoni
Centro Unión Comercial e Industrial Bragado

Coordinador Sudeste
Agustín Tiribelli
UCIP de Mar del Plata

Coordinador Centro
Ezequiel Lester
C
ámara Empresaria de Tandil

SECRETARÍAS

Prensa y Difusión
Mercedes Capiel
Cámara de Comercio e Industria de Dolores

Ciencia y Tecnología
Pablo Manuel Rizzo
Centro Comercial e Industrial de Berazategui

Asuntos Legales
Gabriel Figueiras
Cámara de Comercio, Industria y Producción de Esteban Echeverría

Emprendedorismo
Ramiro Iriarte
Cámara de Comercio, Industria y Producción de Lomas de Zamora

Responsabilidad Social Empresaria
María Lejarraga
Cámara de Comercio e Industria de Cnel. Pringles

Cultura
Martín Fisicaro
Cámara de Comercio e Industria de Balcarce

Edición y multimedia
Marina Freire
Unión Empresaria de Moreno (UEM)

Diseño, arte y urbanismo
Luciana Risso Patrón
Unión Empresaria de Moreno (UEM)

Censo y Estadística
Jorge Collazo
CEVIL, Vicente López

Capacitación
Bernardo Gabriel Vallejos
Cámara Regional de Comercio e Industria de Lomas de Zamora

Política y Asuntos Gubernamentales
Oscar Hermida
CC, Quilmes

Marketing
Agustín Muñiz
CASAFICO, San Fernando

Comercio
Sergio Cabral
CJEZ, Zárate

Difusión interior
María Olleta

Corporación del Comercio y la Industria de Bahía Blanca

Asuntos Financieros
Walter Dusing
Jóvenes Empresarios, Emprendedores y Profesionales de Almirante Brown

Relaciones Institucionales
Miguel González
Centro Comercial e Industrial de Berazategui

Turismo
Juan Sebastián Bedascarrabure
Cámara Empresaria de Tandil

--------------------------------------------------------------

COMISIÓN DIRECTIVA 2007 - 2009

PRESIDENTE
Mauro González
Centro Comercial e Industrial de Berazategui

VICEPRESIDENTE
Silvio Zurzolo
Centro Comercial e Industrial de Zarate

SECRETARÍA GRAL
Marina Harmann
Unión de Microempresarios de Malvinas Argentinas


COORDINADORES REGIONALES
Coordinador CONURBANO SUR
Alejandro Routhier
Cámara de Comercio e Industria de BernaL


Coordinador CONURBANO OESTE
Javier Montalbetti

SECRETARIAS
Relaciones Institucionales
Gustavo Cañete
Cámara de Comercio, Industria y Producción de Esteban Echeverría

Organización
Nicolás Morelli
Centro Comercial e Industrial de Lanús

Emprendedorismo
Ramiro Iriarte
Cámara de Comercio, Industria y Producción de Lomas de Zamora

Prensa y Difusión
Julieta Bender
Cámara Empresaria de Vicente López

Industria
Leo Bilanski
Liga de Comercio e Industria de San Martin

Turismo y Cultura
Juan Sebastián Bedascarrabure
Cámara Empresaria de Tandil

Asuntos Financieros
Pablo Izzo
Unión de Comerciantes, Industriales y propietarios de Mar del Plata

Responsabilidad Social Empresaria
María Lejarraga
Cámara de Comercio e Industria de Cnel. PringleS

Tecnología y Ciencia
Pablo Manuel Rizzo
Centro Comercial e Industrial de Berazategui

Asuntos Agrarios
Ezequiel Lester
Cámara Empresaria de Tandil

Asuntos Legales
Gabriel Figueiras
Cámara de Comercio, Industria y Producción de Esteban Echeverría

Federación Económica de la Provincia de Buenos Aires

Av. de Mayo 981 3º Piso I C1084AAE I Tel: 011 4331 2355 I info@feba.org.ar

Calle 46 Nº 680 4º piso of. 4 I La Plata CP 1900 I Tel: 0221 489 1548

Palabras claves: JE-FEBA - Jóvenes Empresarios

Powered by: www.360webfacil.com - Email Marketing www.360webnews.com